Biedermeier Kommodenuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Stabpendel, Fadenaufhängung, Halbstunden Schlagwerk auf Tonspirale, Email Zifferblatt bestossen, verglaste Lunette, Palisander Gehäuse mit Messingzierleisten, Tragebügel, 29 cm, Österreich um 1840/60, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |